Центр развития и поддержки инициатив «НИХОЛ» и организация Equality Now приглашает вас на стартовую встречу в рамках проекта по усилению роли организаций гражданского общества в Узбекистане в отношении прав женщин
Центр развития и поддержки инициатив «НИХОЛ» и организация Equality Now приглашает вас на стартовую встречу в рамках проекта по усилению роли организаций гражданского общества в Узбекистане в отношении прав женщин и улучшении доступа к правосудию для женщин и девочек. Здесь вы можете ознакомится с информацией о проекте — https://www.equalitynow.org/news_and_insights/nihol-gender-equality-in-uzbekistan/
⠀
Трехлетний проект «Усиление роли гражданского общества и построение устойчивого сотрудничества в продвижении гендерного равенства в Узбекистане», финансируется Представительством Европейского Союза в Узбекистане и начался 31 января 2022 г. Проект будет поддерживать организации гражданского общества в Узбекистане в развитии знания и навыков в области прав человека, особенно прав женщин, так как он направлен на обеспечение доступа к правосудию для женщин и девочек, переживших насилие.
⠀
Цель нашей встречи информировать государственные органы и СМИ о проекте, пригласить их к участию и способствовать их сотрудничеству в продвижении прав женщин.
⠀
Участники: официальные лица правительства Узбекистана, СМИ Узбекистана, сотрудники Equality Now, сотрудники NIHOL.
Время проведения: 5 апреля 2022г. Начало 9-30
⠀
#мероприятие #помощьженщинам #nihol #узбекистан #ташкент